Back to products
HOL-5904250 - Levigatrice A Nastro E A Disco Modello BTS 250 - 1220X150 Mm
Holzkraft
HOL-5904150 – Levigatrice A Nastro E A Disco Modello BTS 150 – 915X100 Mm
Holzkraft – HOL5904150 – Levigatrice A Nastro E A Disco Modello BTS 150 – 915X100 Mm
Add to wishlist
EAN: 8032819348914 COD: 5904150 Categorie: Levigatrici, MACCHINE UTENSILI PER LEGNO
Descrizione
Levigatrice a nastro e disco modello BTS 150 adatta per vari materiali e forme, struttura robusta in ghisa grigia, nastro inclinabile da 0° a 90°, può essere usato in orizzontale o verticale, facile e veloce sostituzione del nastro tramite il rilascio rapido del tensionatore, non sono necessari altri attrezzi, bocchetta di aspirazione integrata che può essere connessa a un sistema di aspirazione esterno, nastro e disco abrasivo inclusi, il piano di lavoro è inclinabile da 0° a 45°. L’inclinazione scelta è visibile sulla scala graduata. In dotazione: guida angolare, nastro e tavola inclinabili, guide su entrambi i lati per maggiore stabilità. Dati tecnici: dimensione nastro abrasivo: 915×100 mm, dimensione disco: 150 mm, dimensione tavola: 150×230 mm, velocità: 2850 rpm, potenza motore 230 V 50 Hz: 400 W, diametro bocchetta di aspirazione: 58 mm, dimensioni: 560x270x300 mm, peso: 17 kg