Home Shop MACCHINE UTENSILI Affilatrici OPT-050OP0010 – Affilatrice Modello GH10T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro – Potenza 180 W
OPT-050OP0020 - Affilatrice Modello DG 20 Per Punte Elicoidali Con Regolazione Continua Del Numero Di Giri - Potenza 230V
Back to products
OPT-050OP0015 - Affilatrice Modello GH15T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro - Potenza 450W
Optimum
OPT-050OP0010 – Affilatrice Modello GH10T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro – Potenza 180 W
Optimum – OPT050OP0010 – Affilatrice Modello GH10T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro – Potenza 180 W
Add to wishlist
EAN: 8032819354267 COD: 050OP0010 Categorie: Affilatrici, MACCHINE UTENSILI
Descrizione
Affilatrice modello GH10T per punte elicoidali in HSS o metallo dur . Di facile impiego per affilature precise ed economiche di punte elicoidali. Comoda da trasportare. I taglienti delle punte vengono fissati nel supporto pinze di fissaggio in una posizione precisa per mezzo di un fermo, inseriti successivamente nelle aperture secondo l’ordine stabilito ed infine affilati tramite movimenti rotatori del supporto pinze di serraggio. In dotazione: pinze di serraggio Ø 2 – 13 mm, attacco pinze di serraggio. Dati tecnici: potenza motore: 230 V ~ 50 Hz – 180 W, n° giri a regolazione continua: 5300 rpm, angolo di affilatura punte: 90° – 135°, campo di affilatura: Ø 2 ÷ 13 mm, dimensioni: 310x180x190 mm, peso netto: 9,5 kg