Home Shop MACCHINE UTENSILI Levigatrici OPT-054OP0305 – Levigatrice A Disco Modello TS 305 Per La Lavorazione Dei Metalli – 900W
OPT-050OP1668 - Set Utensili Da Tornio 16 Mm 5 Pezzi
Back to products
OPT-3354170 - Morsa A Vite A Due Assi Modello ZAS 50 - 50 mm
OPT-3354170 - Morsa A Vite A Due Assi Modello ZAS 50 - 50 mm 193,69 €
Optimum
OPT-054OP0305 – Levigatrice A Disco Modello TS 305 Per La Lavorazione Dei Metalli – 900W
OPTIMUM – OPT054OP0305 – Levigatrice a disco modello TS 305 per la lavorazione dei metalli – 900W
Add to wishlist
EAN: 8032819354717 COD: 054OP0305 Categorie: Levigatrici, MACCHINE UTENSILI
Descrizione
Levigatrice a disco per la lavorazione di metalli Utilizzabile in molteplici settori. Per sgrossatura, rettifica di precisione e sagomatura. Corpo macchina stabile e sicuro. Piatto di rettifica bilanciato in alluminio. Motore potente. Manicotti di serie di due diametri per l’allacciamento ad un impianto di aspirazione; dimensione nominale esterno ± 30/38 mm. Squadretto di serie per tagli inclinati, orientabile di ± 60. Tavola di lavoro inclinabile di ± 45°. Dotazione di serie. Fermo angolare regolabile. Disco abrasivo adesivo. Potenza motore 230 V ~ 50 Hz – 900 W. Diametro disco: 305 mm, n° giri: 1420 rpm, supporto tavola: 155×440 mm, regolazione del fermo angolare: ±60°, tavola di lavoro (inclinabile) ±45°, dimensioni: 440x445x365 mm, peso netto: 30 kg