Home Shop MACCHINE UTENSILI Affilatrici OPT-050OP0015 – Affilatrice Modello GH15T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro – Potenza 450W
OPT-050OP0010 - Affilatrice Modello GH10T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro - Potenza 180 W
Back to products
OPT-111OP1006 - Cesoia A Leva Modello PS 125 - Max Lunghezza Taglio 95 Mm
Optimum
OPT-050OP0015 – Affilatrice Modello GH15T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro – Potenza 450W
Optimum – OPT050OP0015 – Affilatrice Modello GH15T Per Punte Elicoidali In HSS O Metallo Duro – Potenza 450W
Add to wishlist
EAN: 8032819354281 COD: 050OP0015 Categorie: Affilatrici, MACCHINE UTENSILI
Descrizione
Affilatrice per punte elicoidali in HSS o metallo duro modello GH15T. Di facile impiego per affilature precise ed economiche di punte elicoidali. Comoda da trasportare. I taglienti delle punte vengono fissati nel supporto pinze di fissaggio in una posizione precisa per mezzo di un fermo, inseriti successivamente nelle aperture secondo l’ordine stabilito ed infine affilati tramite movimenti rotatori del supporto pinze di serraggio. In dotazione: pinze di serraggio Ø 3 – 30 mm, attacco pinze di serraggio. Dati tecnici: potenza motore: 230 V ~ 50 Hz – 450 W, n° giri a regolazione continua: 5000 rpm, angolo di affilatura punte: 90° – 145°, campo di affilatura: Ø 3 ÷ 30 mm, dimensioni: 450x240x270 mm, peso netto: 33 kg