Home Shop MACCHINE UTENSILI PER LEGNO Segatrici HOL-5960700 – Sega Tronchi A Dondolo Modello HWSE 700 – 400 V – Lama 700 Mm
HOL-5900007 - Cavalletto Telescopico Pieghevole Modello TAB 1300 - Capacità 150 Kg
Back to products
HOL-5981116 - Spaccalegna Verticale Modello HS 8-1000 - Max Forza Di Fenditura 8 T
Holzkraft
HOL-5960700 – Sega Tronchi A Dondolo Modello HWSE 700 – 400 V – Lama 700 Mm
Holzkraft – HOL5960700 – Sega Tronchi A Dondolo Modello HWSE 700 – 400 V – Lama 700 Mm
Add to wishlist
EAN: 8032819353628 COD: 5960700 Categorie: MACCHINE UTENSILI PER LEGNO, Segatrici
Descrizione
Sega tronchi a dondolo modello HWSE 700. Costruzione elettrosaldata robusta e antitorsione. Movimento a dondolo graduale guidato da perni e con richiamo a molla. Il movimento a dondolo permette di lavorare anche per lunghi periodi senza fatica. Punte uncinate di ritegno nell‘incavo del carrello a dondolo trattengono il tronco durante le operazioni di taglio. Robusta e potente lama circolare. Scatola con presa e interruttore elettromagnetico di sgancio in assenza di alimentazione. Resistente agli urti, a prova di graffi e ruggine grazie alla verniciatura a polvere. In dotazione lama in metallo duro. Consegnata montata e pronta all‘uso. Dati tecnici: diametro lama: 700 mm, profondità di taglio: 230 mm, velocità di taglio: 53 m/s, altezza di lavorazione: 960 mm, velocità: 1420 rpm, azionamento: motore elettrico, motore 50 Hz P2: 5,2 kW – 400 V (S6-40%), peso: 95 kg, dimensioni: 725x1050x1080 mm