Home Shop MACCHINE UTENSILI PER LEGNO Levigatrici HOL-5901405 – Levigatrice-Calibratrice Modello ZSM 405 – 230V – Superficie Lavorabile 60X405 Mm
Back to products
HOL-5920900 - Tornio Per Legno Modello DB 900 - Max Diametro Tornibile 306 Mm
Holzkraft
HOL-5901405 – Levigatrice-Calibratrice Modello ZSM 405 – 230V – Superficie Lavorabile 60X405 Mm
Holzkraft – HOL5901405 – Levigatrice-Calibratrice Modello ZSM 405 – 230 V- Superficie Lavorabile 60X405 Mm
Add to wishlist
EAN: 8032819349164 COD: 5901405 Categorie: Levigatrici, MACCHINE UTENSILI PER LEGNO
Descrizione
Calibratrice modello ZSM 405 ideale per grandi lavori di hobbistica, nastro trasportatore a velocità regolabile in continuo da 0-3 m/min per ottimi risultati, facilmente adattabile al pezzo da lavorare grazie alla manovella e alla scala che regolano l’altezza, potente motore per lavori in continuo, connessione all’aspiratore, utilizzabile con comune tela abrasiva, con prolunga frontale e posteriore in dotazione, facilmente trasportabile, facile e veloce sostituzione del nastro abrasivo. È necessario un nastro abrasivo di circa 2,5 m di lunghezza. Dati tecnici: max lunghezza x larghezza lavorabile: 60×405 mm, altezza max pezzo: 130 mm, Ø rullo abrasivo: 132 mm, larghezza rullo abrasivo: 410 mm, avanzamento: 0,5 – 3 m/min, velocità: 1440 rpm, Ø bocchetta aspirazione: 100 mm, motore 230 V: 1,5 kW, dimensioni: 1030x950x1300 mm, peso: 80 kg