HOL-5263128 - Lama Di Ricambio Per Seghe Circolari - Denti 28 T - Diametro 315 Mm
Back to products
Holzkraft
HOL-5902255 – Sega Circolare Modello TKS 255 M Completa Di Accessori – Max Diametro Lama 255 Mm
Add to wishlist
EAN: 8032819348143 COD: 5902255 Categorie: MACCHINE UTENSILI PER LEGNO, Segatrici
Descrizione
Sega circolare modello TKS 255 M facilmente trasportabile grazie alla struttura con ruote e maniglia estraibile. I piedini ripiegabili nel basamento (opzionali) permettono di regolare l’altezza della macchina velocemente e senza l’utilizzo di attrezzi e può essere ripiegata per il trasporto. Guida angolare e guida parallela con fermo eccentrico. L’altezza e l’inclinazione della lama sono regolabili tramite un volantino posto nella parte frontale. Prolunga della tavola inclusa, facile da montare. Protezione per lama con aspiratore integrato inclusa. I piedini permettono di riporre la macchina in verticale. Sacco di raccolta trucioli integrato. Dotazione di serie: lama in md 254x 0x2,6 mm 36 t, prolunga tavola, guida parallela, guida angolare, sacco raccogli trucioli, spingi pezzo. Dati tecnici: max Ø lama: 255 mm, max taglio 90°/45°: 56/80 mm, larghezza taglio con arresto: 620 mm, inclinazione lama: 45°/90°, guida angolare sinistra/destra 60°, dimensioni tavola: 640×730 mm, altezza tavola senza piedini: 380 mm, altezza tavola con piedini: 800 mm, velocità: 4500 rpm, potenza motore 230 V 50 Hz: 1,8 kW, dimensioni: 760x800x500 mm, peso: 32 kg