HOL-5262581 - Lama Circolare Per TKS 250 SC - Diametro 250 Mm - Denti 80 T
Back to products
HOL-5263148 - Lama Circolare Per FKS 315-1500 E - Denti 48 T - Diametro 315 Mm
Holzkraft
Add to wishlist
EAN: 8032819348259 COD: 5900315 Categorie: MACCHINE UTENSILI PER LEGNO, Segatrici
Descrizione
Sega circolare modello FKS 315-1500 E. La pesante tavola in ghisa assicura una lavorazione priva di vibrazioni e tagli dritti. Guida angolare regolabile da -45° a + 45°. La lama ruota da 0° a 45 °, regolabile tramite una manopola e una scala graduata con cremagliera. L’altezza e l’inclinazione della lama sono regolabili tramite un volantino posto nella parte frontale. Grande aspiratore centrale (Ø 100 mm) e sulla parte posteriore (Ø 100 mm). Tubo di aspirazione coprilama Ø 40 mm incluso. Grande guida parallela in alluminio montata sulla barra di guida tonda con eccentrico. Dotazione di serie: tavola scorrevole con prolunga, arresto del pezzo, guida parallela, protezione lama con incluso tubo di aspirazione. Dati tecnici: max diametro lama; 315 mm, max taglio 90°/45°: 75/100 mm, larghezza taglio con arresto: 940 mm, inclinazione lama: 0°-45°, dimensioni tavola: 350×760 mm, max lunghezza taglio: 1370 mm, prolunga tavola: 350×500 mm, velocità: 4250 rpm, potenza motore 400 V – 50 Hz: 3 kW, diametro bocchetta aspirazione (superiore-inferiore): 40/100 mm, peso: 194 kg