HOL-5931056 - Kit Trascinatori 3 Pezzi
Back to products
HOL-5905200 - Pialla Combinata A Filo E Spessore Modello ADH200 - Max Larghezza Piallatura 204 Mm
Holzkraft
HOL-5905305 – Pialla Combinata A Filo E Spessore Modello ADH305 – Max Larghezza Piallatura 305 Mm
Add to wishlist
EAN: 8032819347900 COD: 5905305 Categorie: MACCHINE UTENSILI PER LEGNO, Piallatrici
Descrizione
Pialla combinata a filo e spessore modello ADH305. Perfetta per essere trasportata grazie alle sue dimensioni compatte e ridotte. Per piallare con precisione legno massiccio, tavole, assi e pannelli. Avanzamento automatico del pezzo. Rulli di alimentazione e d’uscita gommati per preservare la superficie durante la piallatura. Guida fissa in alluminio inclinabile da 0° a 45° con lettura su scala graduata. Piano di piallatura in alluminio fresato. Cappa aspira trucioli intercambiabile. I coltelli sono coperti da una protezione di sicurezza a sgancio rapido. La profondità di taglio può essere facilmente e velocemente regolata grazie a un volantino ed è leggibile sulla scala graduata. Vano porta oggetti integrato. Dati tecnici: larghezza massima piallatura: 305 mm, min/max altezza pezzo: 6/160 mm, massima asportazione: 2 mm, n° coltelli: 2, diametro albero: 50 mm, velocità: 9500 rpm, potenza motore: 230 V – 50 Hz – 1,8 kW, dimensioni tavola fissa: 1075×310 mm, dimensioni tavola mobile: 500×305 mm, guida parallela: 610×127 mm, diametro tubo aspirazione: 100 mm, peso: 40 kg