FER-ETM1004 - Aggraffatrice Elettrica Per Punti E Chiodi
Back to products
HOL-5904150 - Levigatrice A Nastro E A Disco Modello BTS 150 - 915X100 Mm
Holzkraft
Add to wishlist
EAN: 8032819348655 COD: 5702305 Categorie: MACCHINE UTENSILI PER LEGNO, Troncatrici
Descrizione
Troncatrice radiale con scorrimento modello KGZ 305 E. Dispositivo di avviamento lento, robusta, compatta e facilmente trasportabile, base girevole in alluminio pressofuso, proiezione laser per un controllo preciso della linea di taglio, regolazione della doppia inclinazione e del taglio a 45°, guide regolabili e supporto allungabile lateralmente per pezzi lunghi, doppia regolazione della profondità di taglio con un semplice blocco, barra di scorrimento per una estesa capacità di taglio, morsetto e dispositivo di bloccaggio inclusi per un fissaggio sicuro del pezzo. Bocchetta di aspirazione da collegare al sacco raccogli trucioli o a una unità esterna di aspirazione. In dotazione: morsetto, dispositivo di bloccaggio, sacco raccolta trucioli, lama Ø 305×3,2xØ30 mm T48. Dati tecnici: potenza motore 230 V: 2 kW, velocità lama: 4500 rpm, diametro lama: 305 mm, capacità di taglio a 0°: 100×340 mm, a 45°/0° (a sinistra): 40×340 mm, a 45°/0° (a destra): 40×340 mm, a 0°/45° (a sinistra): 100×240 mm, a 45°/45° (a sinistra): 40×240 mm, a 45°/45° (a destra): 40×240 mm, dimensioni massime: 835x570x790 mm, peso: 23 kg