Home Shop UTENSILI ELETTRICI Saldatrici FER-SGM1001 – Set Di Saldatura Con Pistola 100W E Saldatore 30W
FER-PRA1011 - Banco Per Fresatrici 455x330 Mm In Alluminio
Back to products
FER-TCM1010 - Tagliapiastrelle 600W Con Accessori - Dimensioni Disco Diamantato 180x22,2x2,2 mm
Ferm
FER-SGM1001 – Set Di Saldatura Con Pistola 100W E Saldatore 30W
Ferm – FERSGM1001 – Set Di Saldatura Con Pistola 100W E Saldatore 30W
Add to wishlist
EAN: 8717479000852 COD: SGM1001 Categorie: Saldatrici, UTENSILI ELETTRICI
Descrizione
Set di saldatura dotato di luce per illuminare la zona di lavoro. Tempo di riscaldamento meno di 1 minuto. Struttura solida e durevole. Il supporto consente di lavorare a mani libere e garantisce un riscaldamento/raffreddamento sicuro. In dotazione: pistola saldatrice, saldatore, porta pezzo con lente d’ingrandimento, siringa di aspirazione, supporto per saldatore, stagno, pasta saldante, terminale, punta di ricambio. 3 anni di garanzia. Dati tecnici: alimentazione: 230 V, frequenza: 50 Hz, pistola saldatrice: 100 W, saldatore: 30 W, peso: 2,1 kg