Home Shop MACCHINE UTENSILI PER LEGNO Aspiratori HOL-5922301 – Aspiratore Per Trucioli 230V – Modello SAA 3001 – Aria Aspirata 3910 m³/h
Segnaposto
Back to products
HOL-5991105 - Basamento Con Ruote Per Spaccalegna HS 5-520 H
Holzkraft
HOL-5922301 – Aspiratore Per Trucioli 230V – Modello SAA 3001 – Aria Aspirata 3910 m³/h
HOLZKRAFT – HOL5922301 – Aspiratore Per Trucioli 230V – Modello SAA 3001 – Aria Aspirata 3910 m³/h
Add to wishlist
EAN: 8032819367151 COD: 5922301 Categorie: Aspiratori, MACCHINE UTENSILI PER LEGNO
Descrizione
Aspiratore per trucioli modello SAA 3001. Per trucioli derivati da fresatura, piallatura e foratura (non adatto per polveri). Ventola con alloggiamento in plastica a forma di lama per maggiore aspirazione. Struttura stabile in lamiera di acciaio. Bassa carica statica rispetto alle strutture di plastica. Grande potenza di aspirazione e bassa rumorosità. Facilmente trasportabile grazie alle ruote pivottanti. Dati tecnici: aria aspirata: 3910 m³/h, diametro attacco tubo: 150 mm, diametro bocchetta aspirazione: 3×100 mm, alimentazione: 230 V, potenza motore 50 Hz: 2200 W, dimensioni: 1450x800x2000mm, peso: 59 kg