HOL-5900009 - Supporto Universale Multifunzione Modello UMS 1 - 750X680X1270 Mm
Back to products
HOL-5981117 - Spaccalegna Verticale Modello HS 7-1000 - Max Forza Di Fenditura 7 T
Holzkraft
HOL-5900010 – Cavalletto Modello KWB 100 Con Piano Di Lavoro – 600X580X770-1070 Mm
Holzkraft – HOL5900010 – Cavalletto Con Piano Di Lavoro Modello KWB 100 – 600X580X770-1070 Mm
Add to wishlist
EAN: 8032819353444 COD: 5900010 Categorie: Accessori, MACCHINE UTENSILI PER LEGNO
Descrizione
Cavalletto con piano di lavoro, modello KWB 100 facile regolazione in altezza del piano di lavoro tramite pedale con 7 posizioni, la regolazione dell’altezza e l’inclinazione permettono di lavorare in posizione ergonomica sia in piedi che seduti, robusta tavola di lavoro in alluminio e acciaio, 8 ganasce in plastica girevoli e regolabili consentono una varietà di opzioni di fissaggio su bordi piatti o rotondi, in orizzontale o verticale, basamento stabile in tubi quadrati di acciaio verniciato a polvere, piano di lavoro pieghevole per risparmiare spazio e per un facile trasporto. Dati tecnici: capacità massima: 100 kg, altezza minima /massima del piano: 770/1070 mm, larghezza massima di serraggio con tavolo di lavoro: 201 mm, larghezza massima di serraggio con ganasce: 410 mm, larghezza piano: 600 mm, lunghezza tavola chiusa: 284 mm, lunghezza tavola aperta: 485 mm, inclinazione piano di lavoro: 0°/25°/45°/80°, dimensioni aperto: 600x580x(770-1070) mm, dimensioni piegato: 950x570x250 mm, peso: 12,5 kg