Home Shop UTENSILI ELETTRICI Levigatrici FER-BGM1003 – Levigatrice Inclinabile A Nastro E Disco 375W – Dimensioni Nastro 915×100 Mm – Diametro Disco 150 Mm
FER-ATM1044 - Chiodatrice Pneumatica 7 Bar
Back to products
FER-BGM1019 - Molatrice Da Banco 150W - Dimensioni Mola 150x16 Mm - Velocità A vuoto 2950 Giri/Min
Ferm
FER-BGM1003 – Levigatrice Inclinabile A Nastro E Disco 375W – Dimensioni Nastro 915×100 Mm – Diametro Disco 150 Mm
Ferm – FERBGM1003 – Levigatrice Inclinabile A Nastro E Disco 375 W – Dimensioni Nastro 915×100 Mm – Diametro Disco 150 Mm
Add to wishlist
EAN: 8717479000142 COD: BGM1003 Categorie: Levigatrici, UTENSILI ELETTRICI
Descrizione
Levigatrice inclinabile a nastro e disco 375 W. Nastro abrasivo regolabile per un utilizzo flessibile, disco di 150 mm per la levigatura di superfici, interruttore a tenuta stagna, guida ad angolo e piano di lavoro regolabile, 4 piedini in gomma per un’elevata stabilità. 3 anni di garanzia. In dotazione: guida angolare, supporto anteriore mola, 2 nastri abrasivi (P80 e P120), dischi abrasivi (P80 e P120), chiavi di servizio. Dati tecnici: alimentazione: 230 V, frequenza: 50 Hz, potenza assorbita: 375 W, velocità a vuoto nastro: 275 giri/min, velocità a vuoto disco: 1400 giri/min, dimensioni nastro: 915×100 mm, diametro disco abrasivo: 150 mm, peso: 17 kg