LTF-M05860025 - Trapano A Colonna 25 Mm + Morsa
Back to products
LTF-058600016 - Trapano A Colonna Foratura 16 Mm
LTF
LTF-052700260 – Macchina Combinata Tornio Con Testa A Fresare
LTF – LTF052700260 – Macchina Combinata Tornio Con Testa A Fresare
Add to wishlist
EAN: 8032819212604 COD: 052700260 Categorie: Combinate, STRUMENTI DI MISURA, UTENSILI, FERRAMENTA
Descrizione
Macchina combinata – tornio con testa a fresare. Guide a “V” temprate e rettificate. Albero mandrino del tornio supportato da cuscinetti ad alta precisione. Possibilità di effettuare filettature. Lardoni regolabili. Contropunta regolabile per torniture coniche. Testa a fresare regolabile in altezza. Velocità variabile della testa a fresare. Inclinazione della testa ± 90°. Accessori in dotazione: mandrino Ø 125 mm 3 griffe, mandrino Ø 125 mm 4 griffe, semilunetta fissa, semilunetta mobile, contropunte fisse CM 4 e CM 2, attacco CM2/M10 B16, tavolino di lavoro 230×150 mm con 3 cave a “T” M10, basamento. Dati tecnici: tornio – distanza tra le punte 700 mm, altezza punte: 125 mm, passaggio barra: 26 mm, attacco naso mandrino: CM 4, attacco contropunta: CM 2, n° giri mandrino: 115÷1.620 rpm, n° velocità 6, filettatura metrica: 0,2÷3,5 mm, filettatura Withwoth: 56÷8 T.P.I., corsa carro trasversale: 140 mm, potenza motore ~50 Hz: 0,75 kW – 220 V, testa a fresare – capacità max di foratura 16 mm, capacità max fresa cilindrica: Ø 13 mm, attacco mandrino: CM 2, corsa cannotto: 50 mm, n° giri mandrino: 50÷2.250 rpm, distanza tavola/mandrino: 280 mm, distanza colonna/mandrino: 170 mm, potenza motore ~50 Hz: 0,50 kW – 220 V, dimensioni imballo: 1510x670x1100 mm, peso netto: 180/200 kg