MET-3814001 - Bordatrice Manuale Modello SBM 110-08 - Lunghezza Rullo 110 Mm
Back to products
MET-3990100 - Satinatrice Modello SM 100 - Diametro Max Mola 100 Mm
Metallkraft
MET-3814002 – Bordatrice Manuale Modello SBM 140-12 – Lunghezza Rullo 140 Mm
Metallkraft – MET3814002 – Bordatrice Manuale Modello SBM 140-12 – Lunghezza Rullo 140 Mm
Add to wishlist
EAN: 8032819344190 COD: 3814002 Categorie: Lavorazione Lamiera, MACCHINE UTENSILI PER METALLI
Descrizione
Bordatrice manuale modello SBM 140-12. Solida e robusta costruzione in ghisa, maneggevole e facile da usare, rullo inferiore regolabile, alberi in acciaio. Dotazione di serie: S1-5: rulli standard per Ø 4/6/79/10 mm. Dati tecnici: lunghezza rullo: 140 mm, spessore max lamiera*: 1,2 mm, rullo: 62 mm, dimensioni collare: 100 mm, dimensioni: 560x220x500 mm, peso: 50 kg. * I dati riportati sono riferiti a materiali con una resistenza meccanica di 400 N/mm²