Home Shop ATTREZZATURE PER AUTOFFICINE Ventilatori UNI-6260060 – Ventilatore Portatile Modello MV 60 – 2000 W – Flusso Aria Max 240 m³/Min – Peso 64 Kg
UNI-6260050 - Ventilatore Portatile Modello MV 50 - 1100 W - Flusso Aria Max 150 m³/Min - Peso 39 Kg
Back to products
UNI-6260130 - Tubo Per Ventilatore Modello MV 30 - Diametro 300 Mm
Unicraft
UNI-6260060 – Ventilatore Portatile Modello MV 60 – 2000 W – Flusso Aria Max 240 m³/Min – Peso 64 Kg
Unicraft – UNI6260060 – Ventilatore Portatile Modello MV 60 – 2000 W – Flusso Aria Max 240 m³/Min – Peso 64 Kg
Add to wishlist
EAN: 8032819347108 COD: 6260060 Categorie: ATTREZZATURE PER AUTOFFICINE, Ventilatori
Descrizione
Ventilatore mobile modello MV 60 con maniglia e quattro ruote in gomma per ammortizzare le vibrazioni. Adatto per disperdere l‘aria calda, fumi di saldatura, segatura, fumo, gas, odori, polvere, etc. Utile per il ricircolo di aria in luoghi poco ventilati, per il raffreddamento, l’ aerazione, l’ essiccamento la ventilazione di ampi ambienti come fabbriche, officine, cantieri, etc. È possibile sia l’immissione che l’estrazione di volumi d’aria anche a distanza con l’aggiunta di un tubo opzionale di 10 metri. Dati tecnici: diametro gabbia: 685 mm, diametro ventola: 600 mm, flusso aria max: 240 m³/min, velocità: 1400 rpm, potenza: 2000 W, alimentazione: 230 V / 50 Hz, dimensioni:770x770x575, peso: 64 kg